INFOS und termine

Der Tsv freut sich auf euer Kommen!😊đŸșđŸ„‚



Die TT - Abteilung und Abteilung  Wandern des TSV Untersiemau feiern ihr 50-jĂ€hriges Bestehen am 17.06.2023 im Schulhof der Schule Untersiemau




Der Bezirkstag Oberfranken-West findet am Samstag, 20.05.2023 wieder in Untersiemau statt 


Ehrungsabend 2023: Termin folgt

Brandneu! Folgt uns...😊

ergebnisdienste

click tt

Der TSV Untersiemau spielt im Bayerischen Tischtennisverband...hier gehtÂŽs zum aktuellen Spielbetrieb aller Mannschaften:

anPFIFF

Unsere Fussballmannschaft spielt aktuell in der ....zum Spielbetrieb geht es hier:

spielgemeinschaft volleyball

Unsere Siemauer VolleyballmĂ€dels spielen mittlerweile mit dem TSG NiederfĂŒllbach zusammen. Zum Spielbetrieb geht es hier:

Viel GlĂŒck MĂ€dels!đŸ˜‰đŸ€ŸđŸ’Ș

VEREINSCHRONIK AB 1902 IN BILDERN..

NEU ÜBERARBEITET 2023

SPORTLER DER JAHRE 

JEDES JAHR WERDEN HERAUSRAGENDE SPORTLICHE LEISTUNGEN HONORIERT. 
HIER EINE LISTE DER SPORLER , SPORTLERINNEN UND MANNSCHAFTEN  DER JAHRE

  

| Jahr  | Sportlerin  | Sportler  | Mannschaft


| 1986 / 87  | Nicole Tappert  | Oliver Kobinski  | keine

| 1988 / 89  | Nicole Lehrfeld  | Matthias Morgenroth  | 1. Herren Kegeln: Bernd Heil, Olaf Kolb, Peter Krotzer, Norbert MĂŒller, Halrald Mannel, Matthias Morgenroth, Herbert Schmidt

| 1990  | keine  | Andreas Rödel  | 1. Herren Tischtennis: Thomas BĂŒrger, Oliver Kobinski, Matthias Elflein, Bernd Kalb, Heiko DĂŒmmler,  Rainer Pechtold, Andreas Rödel

| 1991  | Nicole Lehrfeld  | Oliver Kobinski  | 2. Herren Kegeln: Herbert Schmidt, JĂŒrgen BĂŒttner, Martin HĂŒmmer, Johann Buchner, Ulrich Deuerling, RĂŒdiger Stöckert, Matthias Morgenroth

| 1992  | Birgit Lohmiller  | Olaf Kolb  | C-Jugend Fußball: Andreas Kleiber, Alexander Grau, Sebastian Debus, T BrĂŒckner, Markus Koch, Holger LĂŒhrs, Gregor HĂ€rty, Stefan BĂŒttner, Christian MĂŒller, Andre Sollmann, Marcel Kolb, A Pratsch, Th Pilz, Ch Kirchner, M Steinert, K BrĂŒckner, D Kolb, J Richarz

| 1993  | Birgit Weith  | Thomas Lehmann  | 1. Herren Tischtennis: Oliver Kobinski, Andreas Rödel, Matthias Elflein, GĂŒnther Blaschek, Bernd Kalb, Matthias Beyer, Rene Seiler, Rainer Pechtold

| 1994  | Angelika RĂŒckert  | Thomas BĂŒrger  | 2. Herren Tischtennis: Michael Beyer, Alexande Frank, Bernd Gerlicher, Matthias Beyer, Thomas BĂŒrger, Rene Seiler, Erik Stellmach, Rainer Pechtold

| 1995  | Karin Heil  | Karl Reuter  | 1. Jungen Tischtennis: Stefan Klöpsch, Florian Forster, Patrick Carl, Stefan Janson, Markus WesthĂ€user

| 1996  | Anja ObermĂŒller  | Stefan BĂŒttner  | 1. Damen Kegeln: Karin Heil, Monika Schneider, Ingrd Baumann, Bettina SĂŒĂŸemilch, Christine Vollmer, Monika Nehlert

| 1997  | Katrin WesthĂ€user  | Stefan Janson  | MĂ€dchen Tischtennis: Katrin WesthĂ€user, Michaela MĂŒller, Ina Forster, Julia Scholz

| 1998  | Michaela MĂŒller  | Helmut Schmidt  | G-Jugend Fußball: Daniel Karpf, Maria Gebauer, Christian Jauernig, Constantin Schump, Alexander Kolb, Tim Krönke, Franz MĂŒller-Blech, Luca Reistel, Lukas Klimm

| 1999  | Nicole Kobinski  | Harald Mannel  | 1. Damen Tischtennis: Christine Fischer, Birgit Lohmiller, Nicole Kobinski, Heike Paschold, Katrin WesthĂ€user, Christine Beyer

| 2000  | Karin Heil  | JĂŒrgen RĂŒckert  | 2. Herren Tischtennis: Michael Beyer, Thomas BĂŒrger, Alexander Frank, Bernd Kalb, Sören Korn, Rainer Pechtold, Rene Seiler, Jozef Skipor

| 2001  | Bettina SĂŒĂŸemilch  | Thomas BĂŒrger  | 1. Herren Kegeln: Thomas Berthold, JĂŒrgen BĂŒchner, Stefan BĂŒttner, Ulrich Deuerling, Martin HĂŒmmer, Olaf Kolb, Peter Krotzer

| 2002  | Sabrina Heil  | Matthias Beyer  | 1. Herren Tischtennis: Ulrich Bauer, Heiko DĂŒmmler, Christian Hermann Bernd Kalb, Svatopluk KalocÂŽ, Oliver Kobinski, Markus Taubmann

| 2003  | Michaela MĂŒller  | Sören Korn  | 1. Herren Fußball: Michael Wachinger, Heiko BrĂŒckner, Matthias Schöner, Stefan Grau, Kudret Celik, Marcel Kolb, Andreas Rödel, Thomas Hopf, Florian Forster, Sebastian Böhnlein, Ata Simitci, Tobias Friedrich, Stefan Janson, Michael Böhnlein,Matthias Beyer, Jens Schulz, Rene Hauck, Timo Hauck, Mirek Pkarski, Ralf Baumann

| 2004  | Angelika RĂŒckert  | Reinhard MĂŒller  | 1. Herren Kegeln: Thomas Berthold, Stefan BĂŒttner, Ulrich Deuerling, Bernd Heil, Olaf Kolb, Peter Krotzer, Matthias Morgenroth

| 2005  | Lisa Langer  | Markus Taubmann  | 2. Herren Tischtennis: Michael Beyer, Bodo Deuerling, Frank Ehrlicher, Matthias Elflein, Svatopluk KalocÂŽ, Bernd Kalb, Rainer Pechtold, Jozef Skipor

| 2006  | Birgit Weith  | Stefan Janson  | 1. Herren Tischtennis: Michal Bozek, Heiko DĂŒmmler, Frank Ehrlicher, Matthias Elflein, Christian Hermann, Oliver Kobinski, Pavel Krol, Markus Taubmann

| 2007  | Angelika RĂŒckert  | Frank Stöckert  | A-Jugend Fußball: Julian Dieckmann, Christian Wittorek, Daniel Kohl, Dominik Wahle, Tim Kröncke, Max Kröncke, Franz Funke, Robin Dominik, Michael Dressel, Dominik Piller, Christian Janus, Peter BrĂŒckner, Jan Schultheiß, Marcel Paschold, Sascha Reußenzehn, Dominik Heinze, Alexander Kolb, Sascha Böhm

| 2008  | Erika Böhm  | Thomas BĂŒrger  | 2. Jungen Tischtennis: Niklas Dressel, Daniel Jenei, Simon Murmann, Franz Stammberger

| 2009  | Birgit GlĂ€ser  | Franz Stammberger  | 3. Jungen Tischtennis: Tobias Baum, Jonas BrĂŒckner, Max-Ferdinand Franke, Jemmy Kolb, Cornelius Schwanert, Sebastian Wittorek

| 2010  | Ingrid Baumann  | Horst Tischler  | 1.Jungenmannschaft Tischtennis Franz Stammberger, Simon Murmann,Tobias Baum, Jemmy Kolb, Niklas Dressel

| 2o11  | Roswitha Endert  | Simon Murmann  | 1.Herrenmannschaft Tischtennis mit Heiko DĂŒmmler, Matthias Elflein, Christian Herrmann, Oliver Kobinski, Pavel Krol, Josef Skipor, Marcus Taubmann

| 2012  | Michaela MĂŒller  | Erich Roßmann  | 1. Fußballmannschaft mit Michael Bleitner, Sebastian Böhnlein, Michael Dressel, Dennis Ebert,Tobias  Friedrich, Franz Funk,  Daniel Geiger, Stephan Grau, Hannes Heber, Christian Janus, Shaip Kasumlari,  Marcel Kolb , Peter Maier,  Marcel Paschold,
Simon Pfeffer,  Philipp SchĂ€ffner,  Raphael SchĂ€ffner, Karsten Sosniok, Yannick Tusch

| 2013  | Katrin DĂŒmmler  | Gabriel Funk  | 1.Jungenmannschaft Tischtennis mit Tobias Baum,  Niklas Dressel, Gabriel Funk, Simon Murmann, Franz Stammberger
| 2014  | Birgit Weith  | Lukas Hennemann  | Damenmannschaft Tischtennis mit Katrin DĂŒmmler, Birgit GlĂ€ser, Sandra Geiger, Nicole Habermann, Sabine Heß, Heike Pechthold, Mona Roth, Renate Seiler

| 2015  | Andrea Kirsch  | Christian Hermann  | 2.Herrrenmannschaft Tischtennis mit Tobias Baum, Matthias Beyer, Thomas BĂŒrger, Bodo Deuerling, Matthias Elflein, Gabriel Funk, Dominik Heinze, Christian Hermann, Simon Murmann, Dominik Schamberger, Josef Skipor

| 2016  | Sarah Klein  | Thomas BĂŒrger  | Eckardpokal Bezirkssieger Damen mit Katrin DĂŒmmler, Andrea Kirsch, Sarah Klein

| 2017  | Katrin DĂŒmmler  | Markus Gundel  | 1.Jungenmannschaft Tischtennis mit Tobias Baum, Ramona Feiler, Adrian Fugmannn, Jonah Herr, Florian Glaw-Scholz, Simon Voigt

| 2018  | Birgit GlĂ€ser  | Fabian Markert  | OberfrĂ€nkische Vizemeisterinnen im Eckardpokal mit Sandra Geiger, Birgit GlĂ€ser, Sabine Heß, Heike Pechthold, Isabell Stammberger

| 2019  | Lisa Cogan,  Simon Voigt  | 1.Tischtennis Herrenmannschaft  mit Michal Bozek, Pavel Krol, Markus Gundel, Lukas Hennemann, Michael FlorschĂŒtz, Christian Hermann, Fabian Markert, Oliver Kobinski

| 2020  | X  | X  | X
2021 X

2022:I
Isabell Stammberger |Benjamin Thörmer|2.Tischtennis Herren

LINKS

BRAUEREI MURMANN UNTERSIEMAU

...Unser Bier des Vetrauens!

GEMEINDE UNTERSIEMAU

...Unser schönes Örtchen!

https://www.michaela-mueller.de/

Alles ausser gewöhnlich

 đŸ˜‰đŸ€Ž

Aus Liebe zur natur

○Deko und Accessoires aus Korkstoff
○Korkschmuck ○ Holzschmuck
○Holz/Ledergravur
○Malerei ○ Wandmalerei
○Dotpainting - Punktmalerei
○Mediengestaltung
○Fotografie○Fotobearbeitung
○Individuelle Karten
○Aus ALT MACH NEU
#ichpimpdeialdszeuch

FANSHOP

Bei Interesse Kontakt an
Michaela MĂŒller

0171/8154464
 [email protected]

IN STILLEM GEDENKEN AN UNSERE TOTEN

Wir wollen nicht trauern, dass wir sie verloren haben, sondern dankbar sein dafĂŒr, dass wir sie gehabt haben.