INFOS:

TERMINE 2021 ALLGEMEIN:

Augrund der Coronasituation stehen aktuell noch keine Termine zur Verfügung


Jahreshauptversammlung

KEINE Jahreshauptversammlung des TSV Untersiemau

Auf Grund der aktuellen 11. Bayerischen Infektionsschutzmaßnahmenverordnung dürfen z. Zt. keine Veranstaltung des TSV stattfinden. Auf Grund dieser Verordnung darf die am 05.03.2021 geplante Jahreshauptversammlung nicht stattfinden. Ein Ersatztermin wird so schnell wie mögliche bekanntgegeben. Dieses Jahr stehen wieder Neuwahlen an.
Mit freundlichen Grüßen

Jürgen Rückert, 1. Vorsitzender

ergebnisdienste

click tt

Der TSV Untersiemau spielt im Bayerischen Tischtennisverband...hier geht´s zum aktuellen Spielbetrieb aller Mannschaften:

anPFIFF

Unsere Fussballmannschaft spielt aktuell in der ....zum Spielbetrieb geht es hier:

spielgemeinschaft volleyball

Unsere Siemauer Volleyballmädels spielen mittlerweile mit dem TSG Niederfüllbach zusammen. Zum Spielbetrieb geht es hier:

Aufgrund der Pandemiesituation besteht aktuell kein Spielbetrieb.

LINKS

BRAUEREI MURMANN UNTERSIEMAU
...Unser Bier des Vetrauens!

GEMEINDE UNTERSIEMAU
...Unser schönes Örtchen!

MICHAELA MÜLLER
Malerei- Handwerk-
Alles aus KORK-
Mediengestaltung, Gravur etc...

FANSHOP

Bei Interesse Kontakt an
Michaela Müller
0171/8154464 oder
tsvuntersiemau(at)gmx.de

SPORTLER DER JAHRE 

JEDES JAHR WERDEN HERAUSRAGENDE SPORTLICHE LEISTUNGEN HONORIERT. 
HIER EINE LISTE DER SPORLER , SPORTLERINNEN UND MANNSCHAFTEN  DER JAHRE

  

| Jahr  | Sportlerin  | Sportler  | Mannschaft


| 1986 / 87  | Nicole Tappert  | Oliver Kobinski  | keine

| 1988 / 89  | Nicole Lehrfeld  | Matthias Morgenroth  | 1. Herren Kegeln: Bernd Heil, Olaf Kolb, Peter Krotzer, Norbert Müller, Halrald Mannel, Matthias Morgenroth, Herbert Schmidt

| 1990  | keine  | Andreas Rödel  | 1. Herren Tischtennis: Thomas Bürger, Oliver Kobinski, Matthias Elflein, Bernd Kalb, Heiko Dümmler,  Rainer Pechtold, Andreas Rödel

| 1991  | Nicole Lehrfeld  | Oliver Kobinski  | 2. Herren Kegeln: Herbert Schmidt, Jürgen Büttner, Martin Hümmer, Johann Buchner, Ulrich Deuerling, Rüdiger Stöckert, Matthias Morgenroth

| 1992  | Birgit Lohmiller  | Olaf Kolb  | C-Jugend Fußball: Andreas Kleiber, Alexander Grau, Sebastian Debus, T Brückner, Markus Koch, Holger Lührs, Gregor Härty, Stefan Büttner, Christian Müller, Andre Sollmann, Marcel Kolb, A Pratsch, Th Pilz, Ch Kirchner, M Steinert, K Brückner, D Kolb, J Richarz

| 1993  | Birgit Weith  | Thomas Lehmann  | 1. Herren Tischtennis: Oliver Kobinski, Andreas Rödel, Matthias Elflein, Günther Blaschek, Bernd Kalb, Matthias Beyer, Rene Seiler, Rainer Pechtold

| 1994  | Angelika Rückert  | Thomas Bürger  | 2. Herren Tischtennis: Michael Beyer, Alexande Frank, Bernd Gerlicher, Matthias Beyer, Thomas Bürger, Rene Seiler, Erik Stellmach, Rainer Pechtold

| 1995  | Karin Heil  | Karl Reuter  | 1. Jungen Tischtennis: Stefan Klöpsch, Florian Forster, Patrick Carl, Stefan Janson, Markus Westhäuser

| 1996  | Anja Obermüller  | Stefan Büttner  | 1. Damen Kegeln: Karin Heil, Monika Schneider, Ingrd Baumann, Bettina Süßemilch, Christine Vollmer, Monika Nehlert

| 1997  | Katrin Westhäuser  | Stefan Janson  | Mädchen Tischtennis: Katrin Westhäuser, Michaela Müller, Ina Forster, Julia Scholz

| 1998  | Michaela Müller  | Helmut Schmidt  | G-Jugend Fußball: Daniel Karpf, Maria Gebauer, Christian Jauernig, Constantin Schump, Alexander Kolb, Tim Krönke, Franz Müller-Blech, Luca Reistel, Lukas Klimm

| 1999  | Nicole Kobinski  | Harald Mannel  | 1. Damen Tischtennis: Christine Fischer, Birgit Lohmiller, Nicole Kobinski, Heike Paschold, Katrin Westhäuser, Christine Beyer

| 2000  | Karin Heil  | Jürgen Rückert  | 2. Herren Tischtennis: Michael Beyer, Thomas Bürger, Alexander Frank, Bernd Kalb, Sören Korn, Rainer Pechtold, Rene Seiler, Jozef Skipor

| 2001  | Bettina Süßemilch  | Thomas Bürger  | 1. Herren Kegeln: Thomas Berthold, Jürgen Büchner, Stefan Büttner, Ulrich Deuerling, Martin Hümmer, Olaf Kolb, Peter Krotzer

| 2002  | Sabrina Heil  | Matthias Beyer  | 1. Herren Tischtennis: Ulrich Bauer, Heiko Dümmler, Christian Hermann Bernd Kalb, Svatopluk Kaloc´, Oliver Kobinski, Markus Taubmann

| 2003  | Michaela Müller  | Sören Korn  | 1. Herren Fußball: Michael Wachinger, Heiko Brückner, Matthias Schöner, Stefan Grau, Kudret Celik, Marcel Kolb, Andreas Rödel, Thomas Hopf, Florian Forster, Sebastian Böhnlein, Ata Simitci, Tobias Friedrich, Stefan Janson, Michael Böhnlein,Matthias Beyer, Jens Schulz, Rene Hauck, Timo Hauck, Mirek Pkarski, Ralf Baumann

| 2004  | Angelika Rückert  | Reinhard Müller  | 1. Herren Kegeln: Thomas Berthold, Stefan Büttner, Ulrich Deuerling, Bernd Heil, Olaf Kolb, Peter Krotzer, Matthias Morgenroth

| 2005  | Lisa Langer  | Markus Taubmann  | 2. Herren Tischtennis: Michael Beyer, Bodo Deuerling, Frank Ehrlicher, Matthias Elflein, Svatopluk Kaloc´, Bernd Kalb, Rainer Pechtold, Jozef Skipor

| 2006  | Birgit Weith  | Stefan Janson  | 1. Herren Tischtennis: Michal Bozek, Heiko Dümmler, Frank Ehrlicher, Matthias Elflein, Christian Hermann, Oliver Kobinski, Pavel Krol, Markus Taubmann

| 2007  | Angelika Rückert  | Frank Stöckert  | A-Jugend Fußball: Julian Dieckmann, Christian Wittorek, Daniel Kohl, Dominik Wahle, Tim Kröncke, Max Kröncke, Franz Funke, Robin Dominik, Michael Dressel, Dominik Piller, Christian Janus, Peter Brückner, Jan Schultheiß, Marcel Paschold, Sascha Reußenzehn, Dominik Heinze, Alexander Kolb, Sascha Böhm

| 2008  | Erika Böhm  | Thomas Bürger  | 2. Jungen Tischtennis: Niklas Dressel, Daniel Jenei, Simon Murmann, Franz Stammberger

| 2009  | Birgit Gläser  | Franz Stammberger  | 3. Jungen Tischtennis: Tobias Baum, Jonas Brückner, Max-Ferdinand Franke, Jemmy Kolb, Cornelius Schwanert, Sebastian Wittorek

| 2010  | Ingrid Baumann  | Horst Tischler  | 1.Jungenmannschaft Tischtennis Franz Stammberger, Simon Murmann,Tobias Baum, Jemmy Kolb, Niklas Dressel

| 2o11  | Roswitha Endert  | Simon Murmann  | 1.Herrenmannschaft Tischtennis mit Heiko Dümmler, Matthias Elflein, Christian Herrmann, Oliver Kobinski, Pavel Krol, Josef Skipor, Marcus Taubmann

| 2012  | Michaela Müller  | Erich Roßmann  | 1. Fußballmannschaft mit Michael Bleitner, Sebastian Böhnlein, Michael Dressel, Dennis Ebert,Tobias  Friedrich, Franz Funk,  Daniel Geiger, Stephan Grau, Hannes Heber, Christian Janus, Shaip Kasumlari,  Marcel Kolb , Peter Maier,  Marcel Paschold,
Simon Pfeffer,  Philipp Schäffner,  Raphael Schäffner, Karsten Sosniok, Yannick Tusch

| 2013  | Katrin Dümmler  | Gabriel Funk  | 1.Jungenmannschaft Tischtennis mit Tobias Baum,  Niklas Dressel, Gabriel Funk, Simon Murmann, Franz Stammberger
| 2014  | Birgit Weith  | Lukas Hennemann  | Damenmannschaft Tischtennis mit Katrin Dümmler, Birgit Gläser, Sandra Geiger, Nicole Habermann, Sabine Heß, Heike Pechthold, Mona Roth, Renate Seiler

| 2015  | Andrea Kirsch  | Christian Hermann  | 2.Herrrenmannschaft Tischtennis mit Tobias Baum, Matthias Beyer, Thomas Bürger, Bodo Deuerling, Matthias Elflein, Gabriel Funk, Dominik Heinze, Christian Hermann, Simon Murmann, Dominik Schamberger, Josef Skipor

| 2016  | Sarah Klein  | Thomas Bürger  | Eckardpokal Bezirkssieger Damen mit Katrin Dümmler, Andrea Kirsch, Sarah Klein

| 2017  | Katrin Dümmler  | Markus Gundel  | 1.Jungenmannschaft Tischtennis mit Tobias Baum, Ramona Feiler, Adrian Fugmannn, Jonah Herr, Florian Glaw-Scholz, Simon Voigt

| 2018  | Birgit Gläser  | Fabian Markert  | Oberfränkische Vizemeisterinnen im Eckardpokal mit Sandra Geiger, Birgit Gläser, Sabine Heß, Heike Pechthold, Isabell Stammberger

| 2019  | Lisa Cogan,  Simon Voigt  | 1.Tischtennis Herrenmannschaft  mit Michal Bozek, Pavel Krol, Markus Gundel, Lukas Hennemann, Michael Florschütz, Christian Hermann, Fabian Markert, Oliver Kobinski

| 2020  | X  | X  | X

IN STILLEM GEDENKEN AN UNSERE TOTEN

Wir wollen nicht trauern, dass wir sie verloren haben, sondern dankbar sein dafür, dass wir sie gehabt haben.